Amt 51 / 514 Abteilung für Kinder- und Jugendförderung (Kinder- und Jugendbüro)

Jürgen Gügel

Abteilungsleitung + Begleitung des Jugendbeirates
Jürgen Gügel
Telefon 02631/802-180
jguegel@neuwied.de

Stephan Amstad

Stadtteile Heddesdorf und Innenstadt +
Fachstelle Interkulturelle Jugendarbeit
Stephan Amstad
Telefon 02631/802-171
samstad@neuwied.de

Stadtteile Irlich, Feldkirchen, Rodenbach
Eva Falkenburg
Telefon 02631 / 802-176
efalkenb@neuwied.de
Arbeitszeit: Montag und Dienstag ganztags, Mittwoch vormittags

Stadtteile Gladbach, Heimbach-Weis, Engers, Block +
Jugendkulturarbeit
Tanja Buchmann
Telefon 02631/802-172
tbuchmann@neuwied.de

Jasmin Karbach-Ißleib

Stadtteil Torney + Multiplikatorenschulungen
Jasmin Karbach-Ißleib
Telefon 02631/802-178
jkarbach@neuwied.de
Arbeitszeit: Montag und Mittwoch vormittags

Horst-Peter Robiller

Fachstelle Kinder- und Jugendschutz +
Stadtteil Oberbieber 
Horst-Peter Robiller
Telefon 02631/802-175
hrobille@neuwied.de

Fachstelle Partizipation+ Multiplikatorenschulung
Diana Alvarado Salaverry
Telefon 02631/802-173
dalvarado@neuwied.de
Arbeitszeit: Montag - Donnerstag 08:15 - 13:15 Uhr

Vewaltung, Zuschüsse
Hannah Queiss
Telefon 02631/802-170
hqueiss@neuwied.de 

Ulrike Ackermann

Jugendtreff Big House + Fachstelle Gleichstellung
Ulrike Ackermann
Telefon 02631/802-732
uackerma@neuwied.de

Esther Bitterling

Jugendtreff Big House
Esther Bitterling
Telefon 02631/802-733
ebitterl@neuwied.de

Jugendtreff Big House
Jonas Kern
Telefon 02631/802-734
jkern@neuwied.de