Amt 51 / 514 Abteilung für Kinder- und Jugendförderung (Kinder- und Jugendbüro)

Jürgen Gügel

 

Abteilungsleitung + Begleitung des Jugendbeirates
Jürgen Gügel
Telefon 02631/802-180
jguegel@neuwied.de

Stephan Amstad

 

Stadtteile Heddesdorf und Innenstadt +
Fachstelle Interkulturelle Jugendarbeit
Stephan Amstad
Telefon 02631/802-171
samstad@neuwied.de

Esther Bitterling

 

Stadtteile Niederbieber, Altwied, Segendorf, Torney + Multiplikatorenschulungen
Esther Bitterling
Telefon 02631/802-178
ebitterl@neuwied.de

Tanja Buchmann

 


Stadtteile Gladbach, Heimbach-Weis, Engers, Block +
Jugendkulturarbeit
Tanja Buchmann
Telefon 02631/802-172
tbuchmann@neuwied.de

Eva Falkenburg


Stadtteile Irlich, Feldkirchen, Rodenbach
Eva Falkenburg
Telefon 02631 / 802-176
efalkenb@neuwied.de
Arbeitszeit: Montag und Dienstag ganztags, Mittwoch vormittags

Sonja Jensen



Fachstelle Partizipation, Begleitung Jufgendbeirat, Multiplikatorenschulung
Sonja Jensen
Telefon 02631 / 802-173
sjensen@neuwied.de 

Horst-Peter Robiller

 

Fachstelle Kinder- und Jugendschutz +
Stadtteil Oberbieber 
Horst-Peter Robiller
Telefon 02631/802-175
hrobille@neuwied.de

Vewaltung, Zuschüsse
Angelika Henn
Telefon 02631/802-170
ahenn@neuwied.de 

Ulrike Ackermann

 


Jugendtreff Big House + Fachstelle Gleichstellung
Ulrike Ackermann
Telefon 02631/802-732
uackerma@neuwied.de

Jonas Kern

 


Jugendtreff Big House
Jonas Kern
Telefon 02631/802-734
jkern@neuwied.de

Jugendtreff Big House
Anna Tiedemann
Telefon 02631/802-748
atiedemann@neuwied.de