Gemeindevorsteher und Pfarrer

Evang. Kirchengemeinde Engers, Dietrich-Bonhöfferstraße
Pfarrer Hartmut Ohlendorf, Klosterstraße 17a, 56566 Neuwied
Telefon: 02622 2344, hartmut.ohlendorf@ekir.de


Evang. Kirchengemeinde Feldkirchen-Altwied
Pfarrer Heiko Erhardt
Telefon: 0151 25581644, heiko.ehrhardt@ekir.de
Pfarrerin Andrea Ehrhardt
Telefon: 0176 84365404, andrea.ehrhardt@ekir.de 


Evang. Friedenskirchengemeinde Neuwied, Dierdorfer Straße 67
Superintendent Detlef Kowalski, Roentgenstraße 7, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 25018, detlef.kowalski@ekir.de 
Pfarrer Thilmann Raithelhuber, Raiffeisenring 81, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 941375, tilmann.raitelhuber@ekir.de
Pfarrerin Julia Arfmann-Knübel, Dierdorfer Str. 67, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 9272114, julia.arfmann-knuebel@ekir.de 


Evang. Marktkirchengemeinde Neuwied, Marktplatz
Pfarrer Werner Zupp, Pfarrer-Werner-Mörchen-Str. 1, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 25336, werner.zupp@ekir.de 


Evang. Kirchengemeinde Niederbieber
Pfarrer Martin Haßler, Am Kirchberg 11, 56567 Neuwied
Telefon: 02631 53296, martin.hassler@ekir.de 


Evang. Kirchengemeinde Oberbieber
Pfarrer Joachim Trauthig, Hochstraße 44, 56566 Neuwied
Telefon: 02631 47380, joachim.trauthig@ekir.de 


 

 

Gemeindeämter und Pfarrhäuser

Evang. Kirchengemeinde Engers
Gemeindeamt, Klosterstr.17a, 56566 Neuwied
Telefon: 02622 2344, engers@ekir.de 


Evang. Kirchengemeinde Feldkirchen-Altwied
Gemeindeamt, Feldkircher Straße 89, 56567 Neuwied
Telefon: 02631 71171, feldkirchen-altwied@ekir.de 


Evang. Friedenskirchengemeinde Neuwied
Gemeindeamt, Dierdorferstraße 67, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 23106, friedenskgm.neuwied@ekir.de 


Evang. Marktkirchengemeinde Neuwied
Pfarramt, Pfarrer-Werner-Mörchen-Str. 1, 56564 Neuwied
Telefon: 02631 23282, neuwied-marktkirche@ekir.de 


Evang. Kirchengemeinde Niederbieber
Gemeindeamt, Am Kirchberg 11, 56567 Neuwied
Telefon: 02631 53364 Email: niederbieber@ekir.de 


Evang. Kirchengemeinde Oberbieber
Gemeindeamt, Pfarrer-Herbert-Köhler-Straße 1, 56566 Neuwied
Telefon: 02631 49174, oberbieber@ekir.de 


Versammlungsräume

Freie evangelische Gemeinde Rhein-Wied
Versammlung im Bildungszentrum Neuwied, Langendorfer Str. 155-157, 56564 Neuwied